В РГБ создают закрытое хранилище для литературы, признанной «деструктивной» — замминистра культуры

Замминистра культуры Жанна Алексеева сообщила на полях ПМЮФ, что Российская государственная библиотека ведёт работу по созданию специального закрытого хранилища для литературы, которую считают деструктивной.

По её словам, российские библиотеки перестали пополнять фонды книгами авторов, внесённых в реестр иноагентов.

«Мы полагаем недопустимым использование информационной продукции, произведённой иноагентами, при проведении книжных выставок и культурно‑просветительских мероприятий», — сказала она.