Госсекретарь Марко Рубио заявил, что США могут прекратить выдавать лицензии на импорт российской нефти.
По его словам, такой шаг направлен на усиление санкционного давления и уменьшение экспортной выручки, однако он также может иметь заметные последствия для глобальных энергетических рынков и цен.