Депутаты приняли закон, который сохраняет действующий порог годовой выручки для малого и среднего бизнеса, при превышении которого возникает обязанность уплачивать налог на добавленную стоимость.
Порог оставлен на уровне 20 млн рублей и будет действовать в 2027–2029 годах. Это означает, что субъектам МСП не потребуется раньше переходить на уплату НДС.