Депутаты рекомендовали Вячеслава Гладкова на пост посла России в Абхазии

Депутаты Государственной Думы рекомендовали экс‑губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на должность посла Российской Федерации в Абхазии, сообщил первый заместитель председателя комитета по делам СНГ Константин Затулин.

По словам одного из федеральных чиновников, сам Гладков якобы приветствовал бы такое назначение.

Ранее для бывшего губернатора обсуждались несколько вариантов дальнейшей работы, в том числе пост заместителя министра экономического развития, однако этот вариант был снят с рассмотрения; среди рассматривавшихся опций также называли возможное дипломатическое назначение.