Минпросвещения сообщило о завершении выезда детей из лагеря «Артек». По словам ведомства, часть школьников отправили домой, а часть перевели в лагеря Краснодарского края.
Перевод детей произошёл в связи с приостановкой летней кампании в Крыму. Меры касались ребят, находившихся в разных загородных лагерях на полуострове.
В Республике Крым сейчас остаются дети из нескольких регионов в трёх загородных лагерях, их вывоз продолжается.
В то же время в Севастополе летний отдых проходит в штатном режиме.