Путин наградил жителей Саратовской области: четыре чиновника и один рабочий

Президент подписал указ о награждении: ордена и медали получили четыре районных главы и один электромеханик РЖД, что подчёркивает заметный дисбаланс в оценке заслуг.

Владимир Путин подписал указ о награждении жителей Саратовской области. Среди отмеченных — несколько высокопоставленных чиновников и один представитель рабочего класса.

Кто получил награды

Орден «За заслуги перед Отечеством» II степени получили четыре руководителя: Евгений Денисов (управделами областного правительства), Татьяна Ерохина (глава Волжского района), Сергей Пименов (глава Фрунзенского района) и Владимир Бьятенко (руководитель Гагаринского района Саратова).

В то же время единственным представителем рабочего класса в списке стал электромеханик Ершовской дистанции сигнализации РЖД Олег Кожемякин, которому вручили медаль «За развитие железных дорог».

Один рабочий и четыре чиновника — показательный ответ о том, чьи заслуги чаще отмечает государство.

Иллюстративное фото