Депутаты Госдумы внесли инициативу об отмене осеннего повышения тарифов на жилищно‑коммунальные услуги.
Что предлагают депутаты
- Запрет на традиционное осеннее повышение тарифов.
- Индексация тарифов не чаще одного раза в год с обязательным согласованием каждой индексации в Госдуме.
- Ограничение роста тарифов уровнем официальной инфляции.
По мнению авторов инициативы, такие меры помогут остановить регулярный рост коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на семьи.
Как вам такая инициатива?